Les équipes

Suivez ici toutes nos équipes de l’Union Sportive Grenadoise Rugby : sportifs, encadrants, dirigeants, arbitres. Tout au long de la saison, vous pourrez retrouver l’actualité de l’US Grenadoise Rugby.

Les équipes

Suivez ici toutes nos équipes de l’Union Sportive Grenadoise Rugby : sportifs, encadrants, dirigeants, arbitres. Tout au long de la saison, vous pourrez retrouver l’actualité de l’US Grenadoise Rugby.
Séniors

Contact :

Pour intégrer l’équipe ou pour toutes questions : veuillez contacter Jean-Jacques. au 06.17.11.38.22

Contact :

Pour intégrer l’équipe ou pour toutes questions : veuillez contacter Jean-Jacques. au 06.17.11.38.22

M19 - JUNIORS

Pour intégrer l’équipe ou pour toutes questions : veuillez contacter Jean-Jacques au 06.17.11.38.22

M16 - CADETS

Pour intégrer ces équipes ou pour toutes questions : veuillez contacter Sébastien 06.70.79.41.87

ECOLE DE RUGBY​
Pour intégrer ces équipes ou pour toutes questions : veuillez contacter Sébastien 06.70.79.41.87

Si vous ne voulez manquer aucune information concernant nos équipes jeunes, n’hésitez pas à nous suivre sur Facebook

ENCADRANTS

ARBITRES

DIRIGEANTS
dirigeants
COPRÉSIDENTS
G. TASTETM. RECHEDEM. VAZQUEZJ-J. DEYRES
    
TRÉSORIÈRESECRÉTAIREEVENEMENTIELÉQUIPE SPORTIVE
SENIORS : 
R. DESTENABESM. DAUGAD. DUMOULIE – M. LABOURDETTE

Entraîneurs : C.MARSON – D. BEYRIES – J. LEROY – T. LOUBSENS

Administratifs : D. BOUCHAN – P. LAGRAULET – F. PASQUAL

Médical : F. DAVID

 DIRIGEANTS  M16 / M19 : 
BASSERAS Jean-Luc – BORTOLIN Jean claude – BOUCHAN Dominique – BOUCHAN Océane – CARTIER Krystel – CLAVE Guillaume – CLAVE Marie-Rémie – CLAVE Philippe – DARBO Patrick – DARENGOSSE Adrien – DAUDON Sébastien – DAUGA Mathilde – DAYRE Christian – DESTARAC Daniel – DESTENABES Roselyne – DEYRES Jean jacques – DUMOULIE Didier – DUPEYRON Julie – GLEYZE David – LABOURDETTE Lulu –LABOURDETTE Michel – LACOSTE Aurelien – LACOUTURE Roland – LAFONTAN Xavier – LAGROLET Philippe – LAMOTHE Jacques – LARQUIER Daniel – LAVIE André – LAVIE Cyril – LAVIE Pierre – LAVIE Yves – D. DESTARAC – J. DUPEYRON – D. GLEYZE – L LABOURDETTE – A. LACOSTE – R. LACOUTURE – X. LAFONTAN – J. LAMOTHE – A. LAVIE – C. LAVIE -LOUBSENS Thierry –  MARQUETTE Alain – MARSAN François – PARADZINSI Dominique – PARODI Océane – PARODI Philippe – PASQUAL Frederic – P. LAVIE – Y. LAVIE – T. LOUBSENS – A. MARQUETTE – F. MARSAN – D. PARADZINSI – O. PARODI – P. PARODI – F. PASQUAL – J. PEREZ – L. PEREZ – T. SAINT MARTIN PEREZ Jérôme – PEREZ Louis – RECHEDE Michel – SAINT MARTIN Thomas
TASTET Gilles – VASQUEZ Michel

Entraîneurs :

G. DARBO 

Administratifs : 

K. CARTIER – D. LARQUIER – S. DAUDON

   ECOLE DE RUGBY : 
   

Educateurs : 

O. BOUCHAN – J-L GENNERIE – S. LOUBERY – R. FARBOS – C. LACAZE – T. MAUVOISIN – J. VANDENBURIE – M. CABANES – G. CLAVE – B. DARRIAUT – S. MONSEGU-MOULIE – G. IIERANA – T. CAPIN – S. DAUDON – L. MALICHECQ – A. PAUL – C. BARBIERI – B. LANGLADE – T. ST MARTIN – M. DUMOULIE – A. LOUBSENS

Administratif : 

S. DAUDON – G. CLAVE 

   ARBITRES : 
   C. CLAVERIE –
J. COUVREUR
COPRÉSIDENTS :
G. TASTET – M. VAZQUEZ – M. RECHEDE – J-J. DEYRES
TRÉSORIÈRE
R. DESTENABES
SECRÉTAIRE
M. DAUGA
EVENEMENTIEL
D. DUMOULIE – M. LABOURDETTE
DIRIGEANTS
BASSERAS Jean-Luc – BORTOLIN Jean claude – BOUCHAN Dominique – BOUCHAN Océane – CARTIER Krystel – CLAVE Guillaume – CLAVE Marie-Rémie – CLAVE Philippe – DARBO Patrick – DARRENGOSSE Adrien – DAUDON Sébastien – DAUGA Mathilde – DAYRE Christian – DESTARAC Daniel – DESTENABES Roselyne – DEYRES Jean jacques – DUMOULIE Didier – DUPEYRON Julie – GLEYZE David – LABOURDETTE Lulu – LABOURDETTE Michel – LACOSTE Aurelien – LACOUTURE Roland – LAFONTAN Xavier – LAGROLET Philippe – LAMOTHE Jacques – LARQUIER Daniel – LAVIE André – LAVIE Cyril – LAVIE Pierre – LAVIE Yves – LOUBSENS Thierry – MARQUETTE Alain – MARSAN François – PARADZINSI Dominique – PARODI Océane – PARODI Philippe – PASQUAL Frederic – PEREZ Jérôme – PEREZ Louis – RECHEDE Michel – SAINT MARTIN Thomas – TASTET Gilles – VASQUEZ Michel
ÉQUIPE SPORTIVE
SENIORS : 

Entraîneurs : C.MARSON – D. BEYRIES – J. LEROY – T. LOUBSENS

Administratifs : D. BOUCHAN – P. LAGRAULET – F. PASQUAL

Médical : F. DAVID

M16 / M19 : 

Entraîneurs :

G. DARBO – P. GENNERIE

Administratifs : 

K. CARTIER – D. LARQUIER – S. DAUDON

ECOLE DE RUGBY : 

Entraîneurs : 

O. BOUCHAN – J-L GENNERIE – S. LOUBERY – R. FARBOS – C. LACAZE – T. MAUVOISIN – J. VANDENBURIE – M. CABANES – G. CLAVE – B. DARRIAUT – S. MONSEGU-MOULIE – G. IIERANA – T. CAPIN – S. DAUDON – L. MALICHECQ – A. PAUL – C. BARBIERI – B. LANGLADE – T. ST MARTIN

Administratif : 

S. DAUDON – G. CLAVE – 

ARBITRES : 
C. CLAVERIE –
J. COUVREUR
« Solidarité, Amitié, Enthousiasme pour le plus grand bonheur de notre « Maîtresse » : l’Union Sportive Grenadoise Rugby »

Dernières actualités

Retrouvez ici toutes les actualités du club

Dernières actualités

Retrouvez ici toutes les actualités du club
Assemblée générale – Saison 2021/2022

Assemblée générale – Saison 2021/2022

Le président Michel RECHEDE ouvrait la séance en remerciant de leur présence à cette assemblée générale : dirigeants, invités, joueurs…et ce...
Lire la suite
Trophée « Ecole de rugby »

Trophée « Ecole de rugby »

Mercredi 8 juin l’USG Rugby a reçu les honneurs de la ligue Nouvelle Aquitaine de Rugby. Mrs Macary Président de...
Lire la suite
Carnet noir – Hommage à Alain Violle

Carnet noir – Hommage à Alain Violle

Il y a deux ans maintenant, Alain Violle nous quittait, en plein Covid, sans que personne n’ait pu lui dire...
Lire la suite

Nos réseaux sociaux :

Pour rester connectés, abonnez-vous à nos réseaux sociaux !

Nos partenaires

Nos partenaires